В Заречном планируется повысить плату за проезд на общественном транспорте

В Заречном планируется повысить плату за проезд на общественном транспорте

Поездка из закрытого города до Пензы обойдется пассажирам в 30 рублей.

В Заречном подготовлен ряд предложений, которые в конце января планируется представить на рассмотрение депутатов Собрания представителей.

— С 1 февраля плату за проезд по городу предлагается увеличить с 8 до 10 рублей, а от КПП до Пензы — с 16 до 20 рублей, — сообщает пресс-служба городской администрации.  

Таким образом, поездка на общественном транспорте по Заречному до Пензы будет стоить 30 рублей. Для федеральных и региональных льготников предполагается утвердить проездной билет за 320 рублей для поездок по городу и из Заречного в Пензу без количественного ограничения.

— Остальные пенсионеры получат возможность приобретать проездной за 240 рублей, однако его действие будет распространяться только на поездки в черте города, — добавляют в пресс-службе. — Федеральные и региональные льготники, не нуждающиеся в частых поездках в Пензу, при желании тоже смогут купить этот билет. Такая же возможность будет и у почетных доноров.

Школьникам разовый проезд по городу обойдется в 5 рублей, а цена школьного проездного составит 120 рублей. Для обучающихся в Пензе студентов вузов проездные билеты будут стоить 900 рублей, а для учащихся пензенских ПТУ, колледжей и техникумов — 600 рублей.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное