В 2013 году в Пензенской области уже выявлено 108 нарушений правил содержания и ремонта жилых домов
Управляющим организациям выдано 53 предписания.
С начала 2013 года Управление госинспекции в жилищной, строительной сфере и по надзору за техсостоянием самоходных машин и других видов техники Пензенской области проводит проверки управляющих организаций Пензы.
В первую очередь, «ревизоров» интересует надлежащее техническое состояние многоквартирных домов, а точнее — своевременность проведения уборки придомовой территории и очищение крыш домов от сосулек и наледи.
— С 9 по 21 января проведена 91 инспекционная проверка, — сообщает пресс-служба областного правительства.
Госжилстройтехинспекцией Пензенской области обследовано 812,59 кв.м. жилищного фонда, выявлено 108 нарушений правил содержания и ремонта жилых домов. Только за 21 января было составлено 5 протоколов об административном правонарушении за несвоевременную уборку сосулек и наледи с крыш домов.
Всего по результатам проверок управляющим организациям выдано для исполнения 53 предписания.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе пьяный водитель получил более строгое наказание после апелляции
Приговор уже вступил в законную силу
Телеканал «Культура» запустил серию программ о Пензенской области
Они выходят в рамках шоу «Неизвестные маршруты России»София Дамарнацкая из Пензы прошла слепые прослушивания в «Голос. Дети»
Пензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
В хрустальных мастерских: Никольск влюбил в себя столичных художниц
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 сентября 2025: спектакль «Воля» и песни The Beatles

В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области