Пензенская полиция отрицает факт издевательства няни над ребенком в Заречном

Пензенская полиция отрицает факт издевательства няни над ребенком в Заречном

По сообщению ведомства, к ним не поступало никаких заявлений от родителей малышки.

Информация о том, что в Пензенской области няня-садист издевается над малолетней девочкой, вчера появилась во многих СМИ. К материалу, где подробно описывается зверское отношение воспитательницы, прилагается видео, которое и стало основным доказательством содеянного женщиной по версии родителей ребенка, разместивших этот ролик в Сети.

В тексте и видео точно не сказано, в каком городе зафиксирован факт жестокого обращения с ребенка. Но, основываясь на каких-то догадках, делается вывод, что данные события происходят в Заречном Пензенской области. И, мол, местная полиция уже начала расследование этого случая.

Как заявили сегодня в УМВД России по Пензенской области, данная информация не соответствует действительности, так как няня, названная в ролике, с октября 2009 года работает и живет в Истринском районе Московской области.
— В МО МВД России по ЗАТО Заречный Пензенской области заявление в полицию об истязательстве над ребенком не поступало, — говорят в пресс-службе ведомства.

Сотрудники полиции Заречного связались с родителями няни. По их словам, дочь не проживает в ЗАТО уже больше трех лет. Если и приезжает навестить родных, то не чаще одного раза в месяц.

Кстати, на видеоролике, размещенном в Интернете, указана дата 18 января 2013 года. Со слов родителей воспитательницы, их дочь в Московскую область уехала 8 января.
— Отсюда можно сделать вывод, что указанный факт никак не мог произойти в Заречном, — утверждают в УМВД. — Мы пытаемся связаться с этой женщиной, но она не отвечает на телефонные звонки.

Уже сейчас в Интернете началась настоящая «травля» няни в комментариях к публикациям. И, несмотря на то, что все ее аккаунты в соцсетях удалены, люди пишут гневные и оскорбительные сообщения в адрес воспитательницы на страницах ее сыновей.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное