Пензенская делегация вернулась из Финляндии

Пензенская делегация вернулась из Финляндии

Они побывали в нескольких образовательных учреждениях в стране — детсадах, школах, колледжах.

Пензенская делегация в северной стране изучала опыт внедрения механизмов поддержки инноваций в систему дошкольного, общего и профессионального образования. Они посетили муниципальный детсад и финско-русскую школу в Хельсинки, также побывали в образовательном учреждении в городе Эспоо.

— Особое внимание было уделено изучению вопросов организации образовательного процесса, позволяющем Финляндии занимать лидирующие позиции в PISA: программе по международному тестированию учащихся, системе коллективной и индивидуальной работы с учащимися по профессиональной ориентации, организации административной работы в образовательных учреждениях, — рассказали в региональном министерстве образования.

Наиболее интересным для пензенцев оказался финский опыт создания частных детских садов. Привлек внимание и проект оказания поддержки семьям, чьи дети не посещают дошкольные образовательные учреждения.

В рамках визита были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве между пензенским многопрофильным колледжем и финским колледжем в части изучения опыта преподавания и стажировке наших педагогов.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное