Пенза попала в «удобный» рейтинг городов на второе место
На первом месте – Тюмень, на третьем – Набережные Челны.
Центр стратегических исследований РОСГОССТРАХа провел замер отношения жителей российских городов к удобству города для проживания. В исследовании приняли участие свыше 11 тысяч респондентов из 36 городов России.
— По состоянию на декабрь 2012 года 79% жителей российских городов полностью или в основном довольны качеством городской среды — они считают свой город вполне удобным для жизни, — говорят в компании.
Пенза в рейтинге оказалась на втором месте. 93% опрошенных горожан, дали утвердительный ответ на вопрос «Согласны ли вы с тем, что ваш город удобен для жизни?».
Возглавляет список Тюмень, Набережные Челны занимают третье место, а наименее удобными городами признан Владивосток, Москва и Новокузнецк.
Кроме того, в декабре 2012 года доля тех, кто полностью или в основном доволен своей жизнью в Пензе составляет 80% (в 2011 году — 77%, в 2010 — 75%, в 2009 — 71%, в 2008 — 56%).
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Пензенец Дмитрий Карманов в шестой раз покорил потешный столб
Масленичные гуляния прошли у школы №47
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

