На остановках появились баннеры, посвященные 350-летию со дня основания Пензы

На остановках появились баннеры, посвященные 350-летию со дня основания Пензы

На них изображены герои советских времен.

В Пензе в рамках подготовки к празднованию 350-летия со дня основания Пензы реализуется Концепция рекламно-художественного оформления города. Основная ее идея созвучна с официальным слоганом юбилея: «Сохраняя прошлое — создаем будущее!».

Первый этап реализации концепции был посвящен истории основания города-крепости Пензы. На баннерах, размещенных на основных транспортных магистралях города, содержалась информация о том, в каком году был основан наш город, как он зарождался и развивался.

В основу следующего подэтапа «Высказывания Великих людей о Пензе» были положены высказывания о Пензе известных исторических личностей, чьи судьбы каким-либо образом связаны с нашим городом. Это Александр I, Лермонтов, Ключевский, Белинский, Вяземский...

Очередной этап реализации концепции рекламно-художественного оформления города посвящен выдающимся личностям Советского периода, внесшим значительный вклад в развитие Пензы, а также пензенцам, прославившим наш город своими достижениями в науке, культуре, спорте, искусстве и других областях.

Как отмечает пресс-центр администрации Пензы, на рекламных конструкциях города размещены баннеры с символикой празднования 350-летия Пензы и описанием достижений таких исторических личностей, как Георг Мясников, Валентина Гризодубова, Николай Крылов, Виктор Пацаев, Николай Бурденко, Всеволод Мейерхольд и др.

В январе баннеры с изображениями великих пензенцев советского периода появились на остановочных павильонах. На баннерах изображены выдающиеся личности, содержится краткие описания их достижений. Кроме того, на каждом баннере размещен QR-код, содержащий ссылку на официальный сайт подготовки празднования 350-летия со дня основания Пензы. «Считать» код можно любым мобильным устройством.

Как добавили в администрации Пензы, следующий этап концепции рекламно-художественного оформления города будет посвящен выдающимся пензенцам, внесшим вклад в развитие нашего города на современном этапе.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное