В Пензе обсудят проект закона об ограничении продажи спиртного в закусочных

В Пензе обсудят проект закона об ограничении продажи спиртного в закусочных

Предполагается, что алкоголь не будут продавать с 19.00 до 9.00.

17 января в Законодательном Собрании Пензенской области пройдет обсуждение подготовки законопроекта об ограничении продажи алкоголя в вечернее и ночное время суток.
— Законопроект был внесен на прошлую сессию, но решением  комитета по экономической политике Законодательного Собрания снят с обсуждения на сессии. Депутаты сочли, что закон требует проведение общественной экспертизы, поскольку доводы «за» и «против» разделились, — пояснили в пресс-службе регионального парламента.

Напомним, проектом предлагалось установить ограничение времени и мест розничной продажи алкогольных напитков с 19.00 до 9.00 часов следующего дня в закусочных. Иными словами, ограничить продажу спиртного в так называемых «наливайках».

С целью изучения общественного мнения по поводу принятия или отклонения законопроекта в Законодательном Собрании создали рабочую группу, в которую вошли депутаты, представители Управления по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Пензенской области, Управления МВД, региональных министерств, представители общественных организаций.
— Планируется, что на заседании рабочей группы каждый выскажет свое мнение и будет принято решение о судьбе законопроекта, — сказали в пресс-службе Заксобра.   

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное