В 2013 году в Пензенской области увеличится количество индивидуальных предпринимателей

В 2013 году в Пензенской области увеличится количество индивидуальных предпринимателей

Такие прогнозы делают специалисты регионального министерства инвестиционного развития и предпринимательства.

Подобные данные озвучены, ссылаясь на факт введения в 2013 году патентной системы налогообложения. Ведь благодаря ей упрощается процедура регистрации нового дела. Кроме этого, новая система призвана облегчить отношения бизнесменов с налоговыми органами.

— Не нужно иметь бухгалтерию и производить сложные расчеты. Если вы — бизнесмен, и ваш вид деятельности попадает под один из видов, описанных в законе, то у вас есть возможность очень быстро оформить свое право на занятие предпринимательской деятельностью: купить патент и целый год спокойно работать, — объясняет министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Владимир Волков.

Налоговая ставка патента составляет 6%.

В современных условиях бизнесмену выгоднее зарегистрировать без особых сложностей свое дело, превратив его в легальный доход и пользуясь различными видами поддержек, нежели работать «в тени».

Патентная система налогообложения» применяется в 47 видах предпринимательской деятельности. Среди них — сфера быта и услуг, ремонт, занятия медицинской и фармацевтической деятельностью, строительство, аренда и прокат, услуги производственного характера, перевозки и многие другие области бизнеса.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное