По факту хищения денег ООО «Энергострим» проведены проверки в Пензенской области

По факту хищения денег ООО «Энергострим» проведены проверки в Пензенской области

Возбужденные в регионах уголовные дела по факту мошенничества, объединены в одно судопроизводство.

Сотрудники ГУЭБиПК МВД России выявили схему вывода энергетических активов ООО «Энергострим», объединяющего несколько энергосбытовых предприятий в 16 регионах страны, в том числе и в Пензенской области, и хищения денежных средств в особо крупном размере. По предварительной оценке, сумма ущерба превышает 12 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУЭБиПК МВД России, основными инструментами махинаций стали региональные энергосбытовые компании, предприятия ЖКХ, а также физические и юридические лица. На невыгодных условиях подозреваемые заключали договоры купли-продажи акций, после этого энергетические активы переводились в собственность иностранных компаний.

Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России задокументированы все этапы незаконной деятельности участников группы. Оперативно-розыскные мероприятия в течение 2012 года проводились в различных регионах России, в том числе и Пензенской области.

— Возбужденные в регионах уголовные дела по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, объединены в одно судопроизводство, — добавляют в пресс-службе ведомства.

Расследование дела продолжается.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное