В Пензе состоится концерт «Поют журналисты»

В Пензе состоится концерт «Поют журналисты»

Всех приглашают 10 января в 18.00 в областную филармонию.

Традиция концерта силами журналистов Пензы возникла восемь лет назад. Инициаторами стали два коллектива: музыкального — Нины Голубиной и газетного — тогдашней редакции «Наша Пенза».

Время было политически неспокойное, и оно развело журналистов по разным политическим «квартирам». Инициаторам проекта «Поют журналисты» хотелось, чтобы он стал консолидирующей силой. И это получилось! Потому что петь захотели представители разных газет и телеканалов, независимо от взглядов, распрей и обид. А послушать их пришли почти все члены журналистского сообщества. Люди после долгого периода разобщения собрались вместе, и объединила их песня. И произошло это в январе, когда отмечается День российской печати.   

Шло время, менялась политическая обстановка, а проект «Поют журналисты» оставался востребованным. Журналисты каждый год заявляют: «И у нас есть голос!».

Концерт, который состоится 10 января 2013 года, — уже восьмой по счету.  Его участниками станут звезды проекта — это Александр Яхонтов, Ирина Одуло, Наталья Сизова, Павел Морозов, Олег Ткачев, Ирина Жарова, Ольга Дарвина… Будут и новички в проекте, но опытные самодеятельные музыканты, такие, как Владислав Беляков, Юлия Инюшкина и другие.

Каким получится этот концерт? Сказать трудно. Во-первых, не хочется раскрывать секретов, во-вторых, дело это непредсказуемое, ведь строится выступление по принципу  творческого капустника.

Лучше прийти и посмотреть, послушать.  Итак, 10 января 2013 года в 18 часов в большом зале областной филармонии — «Поют журналисты». Вход свободный. Ждем всех.

Автор: Светлана ФЕВРАЛЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное