В Пензенской области из-за смерти задержанного уволен следователь

В Пензенской области из-за смерти задержанного уволен следователь

Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечено 12 стражей порядка.

В апреле 2012 года сотрудниками ОМВД России по Каменскому району за причинение телесных повреждений следователю СЧ СУ УМВД России по Пензенской области был задержан мужчина.

— При сопровождении к патрульной машине в присутствии сотрудников полиции двое граждан нанесли задержанному несколько ударов, в результате чего он потерял сознание и впоследствии скончался, — сообщает пресс-служба Управления МВД России по Пензенской области.

Была назначена служебная проверка, в ее ходе установлено, что после совершения преступления полицейские не задержали злоумышленников. Впоследствии в отношении граждан, нанесших удары, были возбуждены уголовные дела. Кроме этого, следственно-оперативной группой, прибывшей на место происшествия, не были должным образом выполнены служебные обязанности.

В итоге к дисциплинарной ответственности было привлечено 12 должностных лиц. Кому-то объявлен выговор, кто-то понижен в должности.

— Следователь  СЧ СУ УМВД России по Пензенской области, из-за которого возник конфликт, уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, — добавляют в пресс-службе ведомства.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное