В Пензенской области необходимо усилить работу по подготовке специалистов для высокотехнологичных производств

В Пензенской области необходимо усилить работу по подготовке специалистов для высокотехнологичных производств

Об этом заявил губернатор Василий Бочкарев.

Глава региона Василий Бочкарев видит пути привлечения инвесторов в область через кадровый потенциал и инвестиционные площадки. Следовательно, для формирования благополучной деловой бизнес-среды в Пензенской области необходимо усилить работу по подготовке специалистов для современных высокотехнологичных производств.

— Если мы хотим привлечь в область высокотехнологичный бизнес, требующий соответствующих кадров надо вкладывать деньги в их подготовку, а также в обустройство инвестиционных площадок в части коммуникаций, — отметил Василий Бочкарев после заседания Госсовета РФ, которое состоялось под председательством Президента страны Владимира Путина в Москве в Большом Кремлевском дворце.

Отметим, что Пензенская область по итогам 2012 года является одним из лидеров регионов  ПФО по доле инвестиций в валовой региональный продукт (34,7%), а также входит в число субъектов округа с высокой плотностью малых предприятий. Кроме того, область является одним из субъектов ПФО, в котором действует региональное законодательство о государственно-частном партнерстве, позволяющее создавать выгодные условия для развития инвестиционного потенциала.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное