Вручены премии за достижения в сфере культуры и искусства

Вручены премии за достижения в сфере культуры и искусства

В пензенском драмтеатре прошла торжественная церемония вручения ежегодных премий Управления культуры и архива Пензенской области по итогам 2012 года.

В разное время лауреатами премии стали 19 педагогов дополнительного художественного образования детей, деятелей культуры и искусства, а также творческие  коллективы Пензенской области.

Диплом лауреата и 25 тысяч рублей вручили мордовскому фольклорному ансамблю «Лейне» («Ручеек») МБУК «Тешнярьский библиотечно-досуговый центр Сосноборского района Пензенской области», руководитель Ольга Потешкина, ставшему победителем в номинации «Исполнительское мастерство».

— Этот год был для нас очень плодотворным, — рассказала Ольга Федоровна. — Мы выступали в Саранске на праздновании тысячелетия соединения русского и мордовского народов, на межрегиональном фестивале в Ульяновске.

Преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Никольская районная детская школы искусств №1 Николай Дебрин стал лауреатом в номинации «Художественное творчество».

— Мы благодарим вас за то, что вы воспитываете наших ребятишек, сказал руководитель Управления культуры и архива Пензенской области Евгений Шилов. — Не даете забыть землякам о нашей многонациональной культуре, которая помогает дружбе и согласию народов и процветанию нашей России.

Праздники внесли в церемонию свою изюминку: лауреатов пришел поздравить и Дед Мороз. Вместе с ним они исполнили любимые русские и мордовские песни, а также новогодний хит «В лесу родилась елочка».

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное