В Пензенской области в системе здравоохранения за 2012 год выявлено 6 фактов взяточничества

В Пензенской области в системе здравоохранения за 2012 год выявлено 6 фактов взяточничества

Это меньше, чем в прошлом году.

25 декабря, в Пензе состоялся Совет при областном правительстве по противодействию коррупции под председательством губернатора региона Василия Бочкарева. Руководитель аппарата губернатора и правительства региона Виктор Рубцов осветил вопрос реализации кадровых мероприятий, направленных на предупреждение и выявление коррупционных проявлений среди госслужащих.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, о состоянии и результатах работы по выявлению, устранению коррупциогенных факторов в социальной сфере и мерах по ее совершенствованию рассказал министр здравоохранения и соцразвития Владимир Стрючков.

Несмотря на активную работу в сфере противодействия коррупции в системе здравоохранения, есть и негативные факты. Однако вместе с тем прослеживается динамика к их снижению. За 2012 год выявлено 6 фактов взяточничества (в 2011 году — 9 фактов).

— Также участники заседания обсудили меры по формированию общественного мнения, направленного на проявление нетерпимости к коррупционным проявлениям и привлечению общественности к противодействию коррупции, — добавляют в пресс-службе ведомства.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное