Василий Бочкарев вручил государственные награды

Василий Бочкарев вручил государственные награды

Торжественная церемония прошла в Губернаторском доме.

— Вы не думали о титулах и вознаграждении. Просто хорошо делали свою работу. Но вас заметили и отметили, — обратился глава региона к тем, кто получал в этот день государственные награды.

Главный инженер Пензенского областного радиотелевезионного передающего центра Анатолий Китаев представлен к медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Пять жителей области удостоены звания «заслуженный». Это Нурия Ляпина из села Октябрьское Неверкинского района («Заслуженный учитель РФ»), Виктор Тимонин, механизатор СПК «Салтыково» Земетчинского района («Заслуженный работник сельского хозяйства РФ»), художник Юрий Карасев, доцент ПГУАС («Заслуженный художник РФ»), слесарь «ПТПА–Магистраль» Александр Хазов и сварщик «ПТПА-Сфера», Александр Печаткин (Заслуженный машиностроитель РФ»). Человеку с поэтическим именем-отчеством и «книжной» фамилий впору бы по литературной части пойти. Но он стал сварщиком. И работает в этой профессии 40 с лишним лет.

В этот день губернатор вручил также стипендии пятерым ученым за серьезные исследования в разных отраслях знаний.

Но самой многочисленной была команда награжденных на встрече Василия Бочкарева с талантливой молодежью Пензенской области. 20 молодых людей в возрасте от 14 до 20 лет — победители предметных олимпиад, чемпионатов области по разным видам спорта — удостоены премии губернатора. Отмечены и их наставники.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное