В Пензе мошенница сняла в банке 9 млн. рублей и 150 тыс. евро

В Пензе мошенница сняла в банке 9 млн. рублей и 150 тыс. евро

В полицию представители организации обратились через 5 часов после совершения преступления.

Преступление произошло еще в пятницу, 21 декабря. В вечернее время в один из пензенских банков позвонила женщина, представившаяся именем клиента финансового учреждения, и сказала, что собирается снять со счета крупную сумму. Уже в банке она предъявила паспорт на имя VIP-клиента.

— Документ не вызвал подозрений у сотрудников. Они попросили назвать установочные данные владелицы счета: фамилию менеджера и номер телефона. Получив правильные ответы банковские работники в присутствии клиента попытались позвонить на указанный номер, однако он был занят, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. — Женщина объяснила, что забыла телефон в машине. После этого она получила требуемую сумму — 9 млн. рублей и 150 тыс. евро наличными — и покинула офис.

Вскоре сотрудники банка все-таки дозвонились на телефон владелицы счета, однако последняя сообщила, что никаких наличных она не получала.

— В полицию представители организации обратились лишь через пять часов после совершения преступления, — добавляют в пресс-службе ведомства.

Приметы подозреваемой: на вид 30-35 лет, рост 175-180 см, худощавое телосложение, волосы темные до плеч, губы толстые. Была одета в черные пальто и меховую шапку, носила очки. Если вам известна информация о местонахождении этой женщины, сообщите об этом по телефонам: 02, (8412) 561-161, (8412) 598-237.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное