К юбилею Пензы на улице Московской отремонтируют летние площадки кафе

К юбилею Пензы на улице Московской отремонтируют летние площадки кафе

Согласно концепции благоустройства, к ним предъявлены ряд требований.

Летние площадки всех кафе, расположенных на улице Московской, должны соответствовать концепции благоустройства центральной части города, заявили в городской администрации. К 350-летию Пензы все они должны преобразиться. Некоторые руководители кафе уже рассказали, как они планируют благоустроить летние площадки своих развлекательных учреждений.

Например, в баре «Градусник» уже сделали ремонт. Летом на здании появится кашпо с живыми цветами. Что касается бара «Рождественский», то здесь планируют  натянуть тент, который будет давать зеркальное отражение на отремонтированную стену, по периметру установят красивый деревянный забор.
Реконструкция пройдет и в баре «Грот». Она потребует немалых вложений — 2-2,5 млн. рублей.

В баре собираются укрепить конструкции, установить кованые решетки и другие элементы дизайна. По общему мнению, данное место отдыха может стать одним из самых привлекательных уголков не только улицы Московской, но и всего города.

Согласно конценции благоустройства центральной части города, площадка летнего кафе может быть организована только при стационарном заведении, состоять из легких ограждающих конструкций.

Предпочтительные цвета для конструктивных элементов навесов летних кафе: в исторических районах — графит, темно-коричневый, темно-зеленый, патинированная бронза, допускается использование белого цвета; в районах современной застройки — графит, серый, светлые нейтральные.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное