Губернатор Пензенской области принимает участие в заседании Совета ПФО по улучшению инвестклимата

Губернатор Пензенской области принимает участие в заседании Совета ПФО по улучшению инвестклимата

Василий Бочкарев отправился в Казань.

Глава региона Василий Бочкарев сегодня, 21 декабря, принимает участие в заседании Совета Приволжского федерального округа по улучшению регионального инвестиционного климата. Совещание, под председательством полпреда ПФО Михаила Бабича проходит в Казани.

— В ходе заседания, участие в котором примут главы субъектов округа, депутаты Государственной Думы, представители институтов развития и бизнес-сообщества обсудят доклад президента Республики Татарстан, руководителя рабочей группы по подготовке к Совету Рустама Миханова: «О деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионах округа», — пояснили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Планируется, что по итогам обсуждения участники заседания сформируют пакет предложений по внесению изменений в нормативно-правовую базу, регулирующую  вопросы государственной поддержки инвестпроектов.

Кроме того, представители бизнес кластера, региональной и федеральной власти проработают предложения по развитию инфраструктуры, созданию условий для привлечения инвестиций и развития предпринимательства.

КСТАТИ
Пензенская область занимает первое место в Приволжском федеральном округе по доле малого и среднего бизнеса в структуре валового регионального продукта. Показатель составляет 37% и существенно превышает аналогичный в Самарской области (11%), которая занимает вторую позицию.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное