Пострадавшим от пожара в Пензе окажут материальную помощь

Пострадавшим от пожара в Пензе окажут материальную помощь

Кому необходимо — выделят жилье из резервного фонда.

Два частных дома в центре Пензы загорелись примерно в полшестого вечера. Прибывшие на место пожарные расчеты тушили их больше часа. В итоге двухквартирное здание на улице Каракозова сгорело частично, а его пятиквартирный «сосед» в Старо-Черкасском проезде — полностью.

На сегодняшний момент установлено, что в жилых домах прописано восемь человек. Но, поскольку часть помещений собственники сдавали квартирантам, фактически проживающих было больше — 14 человек.

К счастью, в пожаре никто не пострадал, но вот имущества и крыши над головой жильцы лишились. Сейчас некоторые временно ютятся у родственников. Тем, кто нуждается, будет выделено жилье из резервного фонда сегодня же, 20 декабря.

— Пострадавшим от пожара будет выплачена материальная помощь в размере 10 тыс. рублей на человека. Кроме того, в Социальном управлении города они смогут получить предметы первой необходимости, одежду и обувь, — сказали в администрации Пензы.

Причина пожара пока неизвестна. Появившуюся по горячим следам в Интернете версию, что всему виной взрыв газа, начальник городского Управления ГОиЧС Николай Заводовский не подтвердил. В настоящее время органы следствия и дознания  проводят опросы, собирают необходимые доказательства, проводят экспертизу, после чего и будут установлены причины возгорания.

 

Читайте также:

В Пензе сгорели сразу два дома

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное