В Пензе прошел молодежный семейный праздник

В Пензе прошел молодежный семейный праздник

Его участниками стали десятки горожан, прогуливающихся по улице Московской — видео.

В субботу, 15 декабря на улице Московской было по-настоящему… жарко! Да, да, мы не шутим, несмотря на сильный мороз, многие пензенцы и гости нашего славного города неожиданно для себя стали участниками настоящего праздники с танцами, хороводами и всеобщим весельем. Такой чудесный новогодний подарок многочисленным прохожим подарил пензенский областной фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров».  Социальными партнерами праздника выступили пензенское областное отделение Общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд» и торговый центр «Пассаж», у входа в который и развернулось основное действо.

— Этой акцией мы хотели подчеркнуть то, что Новый год — это, прежде всего семейный праздник, — говорит координатор благотворительного фонда «Покров» Кристина Букина. — Нам очень хочется, чтобы люди ценили свои семьи! Посмотрите, сегодня такой морозный день, а как всем тепло друг с другом.

И это действительно было так, люди танцевали под всевозможные новогодние песни — от «Три белых коня» до «Зимы» («Потолок ледяной»). Однако особое удовольствие всем присутствующим доставили именно хороводы, которые, как оказалось не прочь поводить и взрослые. Кстати, праздник, изначально заявленный как молодежный, стал по- настоящему семейным. Родители давали фору своим детям, а как отплясывали бабушки!

В этот день не обошлось без главных символов Нового года – Деда Мороза и Снегурочки. И, конечно, сказочные персонажи пришли не с пустыми руками. Если кто-то выигрывал в том или ином конкурсе, то подарки получала все семья. Так среди многочисленных призов были билеты на всевозможные елки, сеансы массового катания на коньках и т.д.

— Мы даже забыли, что куда-то спешили, — признается семья Алехиных. — С удовольствием приняли участие в этом празднике. Почаще бы, подобные мероприятия проводились в нашем городе. Спасибо организаторам!

 

Автор: фото и видео автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное