Пензенские студенты получат стипендию за «Личный проект»

Пензенские студенты получат стипендию за «Личный проект»

Меценаты будут поддерживать их рублем в течение учебного года.

В Губернаторском доме состоялась торжественная церемония награждения победителей стипендиального конкурса «Личный проект». Претендентами на стипендию были молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет, постоянно проживающие в Пензе и области (школьники, студенты, работающая молодежь). Они прошли два этапа, в которых представили и защитили свои социально-значимые проекты перед учредителями конкурса — пензенскими предпринимателями и компаниями.

С января 2013 года каждый из победителей конкурса (а их 9 человек) в течение 10 месяцев будет получать стипендию в размере 1500 рублей.

— Конкурс «Личный проект» благотворительный и призван стимулировать ваше дальнейшее обучение, — обратился к стипендиатам депутат Пензенской городской думы Александр Сейнов. — Надеюсь, все вы после окончания вуза останетесь в родном городе, и будете работать на благо Пензы. А количество меценатов данного конкурса со временем будет только увеличиваться!

Ребята разработали и защитили проекты в разных сферах. К примеру, Алексей Засыпкин хочет открыть в Пензе клуб здорового питания, Мария Митяева — школу раннего развития, Виталий Лучинкин — социально-новостной портал Пензы…

— Это не последняя наша встреча, — отметил исполнительный директор фонда «Гражданский Союз» Олег Шарипков. — Впереди — деловые мероприятия, где каждый из вас расскажет, как идет процесс реализации проектов.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное