Пензе выделили 700 млн. рублей на объекты, возводимые к юбилею

Пензе выделили 700 млн. рублей на объекты, возводимые к юбилею

Об этом стало известно сегодня, 13 декабря, во время внеочередной сессии Пензенской городской Думы.

На сессии депутаты рассмотрели вопрос о внесении  изменений в решение городской Думы о «О бюджете   города Пензы на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 гг.». Стало известно, что из федерального бюджета Пензе выделены около 700 млн. рублей на завершение строительства объектов, возводимых в городе к 350-летию в рамках программы подготовки к празднованию.

— Получение этих средств стало возможным так как в бюджет города необходимые поправки были внесены вовремя, — уточнили в думе.

На сессии депутаты утвердили  перераспределения бюджетных ассигнований по объектам строительства и реконструкции  дорожного  хозяйства  в рамках программы подготовки к  празднованию юбилея в сумме  более 24 млн. рублей в связи с необходимостью оплаты  муниципальной доли  в этой программе.

Эти денежные средства будут  получены дополнительно в виде платы за аренду земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городских округов, а также средств от продажи права заключения договоров аренды указанных земельных участков.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное