Пензенцев приглашают присоединиться к патриотической акции

Пензенцев приглашают присоединиться к патриотической акции

Все подробности — на сайте www.gl.9may.ru.

Каждый год, в канун Дня Победы, РИА «Новости» и РООСПМ «Студенческая община» проводят традиционную патриотическую акцию «Георгиевская ленточка». Ведь наряду с русской матрешкой, ленточка стала общепризнанным национальным символом непобедимости и стойкости русского духа, поводом для гордости за свою страну и ее историю.

В настоящее время всю подробную информацию про акцию «Георгиевская ленточка» можно узнать на специальном сайте www.gl.9may.ru. Особой популярностью на ресурсе пользуется раздел «Где получить ленточку».

В Пензе ежегодно раздают порядка 30 тыс. ленточек. Волонтеры вручают их людям на улице, как правило, чаще всего на Московской. Раздают ленточки в общественных организациях, городских и областных учреждениях.

Кстати, те организации в Пензенской области, которые занимаются этим благородным делом — раздачей ленточек — могут подать заявку на данный сайт www.gl.9may.ru. Их обязательно включат в список и людям будет проще узнать как, где, когда они смогут получить символ непобедимости русского народа в своем селе, городе, области.

КСТАТИ
Миллионы людей по всей России и более чем в 69 странах мира накануне Дня Победы прикрепляют ленточку на одежду, сумку, детские коляски или автомобиль. За семь лет акции, а стартовала она в 2005 году, было распрастранено более 60 млн. ленточек!

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное