Белинскому маньяку предъявлено окончательное обвинение

Белинскому маньяку предъявлено окончательное обвинение

23-летнего жителя Пензенской области обвиняют в жестоком убийстве и надругательстве над телами 9 человек.

В Пензенской области 23-летнему жителю города Белинского Бычкову предъявлено окончательное обвинение в убийстве 9 человек, надругательстве над телами умерших и краже имущества.

— По данным следствия, у обвиняемого сформировалось негативное отношение к лицам, злоупотребляющим спиртными напитками, ведущим бродяжнический, попрошайнический образ жизни. Под влиянием накопившегося неприязненного отношения у него возник умысел на совершение убийства неопределенного круга лиц указанной категории. С этой целью он разработал преступный план, заготовил орудия совершения преступления, изучил способы совершения аналогичных преступлений лицами, осужденными за серийные убийства, различные методики борьбы, способы сокрытия следов преступления, в том числе тел потерпевших, — рассказывают в Следственном комитете РФ.

С 2009 по 2011 годы житель Белинского совершил убийство 9-ти жителей Пензенской области — зарезал их ножом, а тела закопал.
— В ходе проверки его показаний на месте обнаружены человеческие останки, которые извлечены из земли. В двух случаях после совершения убийства он отделял от тел сердце, которое забирал с собой, а впоследствии употреблял в пищу, — добавляют в следственном комитете.

В январе 2012 года он проник в магазин, откуда похитил деньги, кухонные ножи и прочее имущество. Напомним, что на след пензенского каннибала напали именно по этому происшествию. Полиция искала украденное имущество, но в итоге им открылись более страшные подробности деятельности подозреваемого.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на завершение расследования уголовного дела, уточнили в пресс-службе комитета.

 

Читайте также:

«Белинский маньяк» был поклонником Адольфа Гитлера

Первой жертвой подозреваемого в серийных убийствах в Белинском был некто Евгений Сергеевич

В Пензенской области задержан маньяк-людоед?

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное