Иван Белозерцев решал проблемы пензенцев

Иван Белозерцев решал проблемы пензенцев

Спикер Законодательного собрания провел прием граждан.

Ольга Кочелаева — мать двоих детей, в разводе. Женщина прописана в Пензенской области. В Пензе своего жилья у нее нет, однако дети и учатся и живут здесь — на съемной квартире. Ольга попросила содействия в решении вопроса в оформлении ипотеки для приобретения жилья в городе.

По закону женщина может претендовать на участие в программе «Жилье для молодой семьи», однако лишь по месту постоянной прописки. Иван Александрович рекомендовал посетительнице решить вопрос с родственниками о прописке в Пензе и обязался в дальнейшем помочь с вступлением в программу.

Иван Александрович связался по телефону с начальником социального управления Пензы Сергеем Волковым и попросил предоставить Ольге Кочелаевой юриста, чтобы тот проконсультировал женщину.

Житель Западной Поляны Сергей Завикторин пришел хлопотать по поводу ограничения проезда с улицы Мира на улицу Попова в районе детского сада №109.

— Дорогу перейти невозможно из-за интенсивного движения, — сказал мужчина. — У нас там школа, детсад. Наверняка, как-то можно пустить транспорт в объезд.
Иван Белозерцев связался с директором МБУ «Центр организации дорожного движения города Пензы» Олегом Володиным и сообщил ему о проблеме.

— Думаю, вопрос будет решен, я лично проконтролирую, — заверил Иван Белозерцев.

Всего в этот день Иван Белозерцев принял 7 человек. Были вопросы, связанные с переадресацией улиц, строительством дорог, платой за пользование лифтом...

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное