В Пензенской области начал работу «жилищный адвокат»

В Пензенской области начал работу «жилищный адвокат»

Портал «Государство для гражданина» (http://og.pnzreg.ru/) создано в целях защиты интересов граждан.

В связи с большим количеством интернет-обращений в правительство Пензенской области принято решение создать отдельный сайт, который помогает более оперативно отвечать на вопросы жителей региона. Портал «Государство для гражданина» (http://og.pnzreg.ru/) работает в целях защиты интересов граждан, оказания помощи в решении проблемных вопросов при предоставлении коммунальных услуг в сфере ЖКХ, а также активизации разъяснительной работы с населением по вопросам формирования платы за жилищные услуги.

Электронный «жилищный адвокат» создан путем размещения на официальном сайте Правительства Пензенской области по адресу: www.penza.ru/ ссылки на портал «Государство для гражданина» (http://og.pnzreg.ru/), где через «всплывающие окна» гражданин может задать интересующие вопросы по проблемам в сфере ЖКХ.
На сайте «Государство для гражданина» (http://og.pnzreg.ru/):
— в разделе «Общественная приемная» размещаются графики личного приема должностных лиц органов исполнительной власти Пензенской области граждан по вопросам ЖКХ;
— в разделах «Обращения граждан», «Предложения граждан», «Книга жалоб и предложений» жители могут задавать интересующие вопросы, выбрав советующую категорию из предлагаемого списка направлений.

Заполнив необходимые сведения, а также выбрав направление и категорию возникшей проблемы в сфере ЖКХ, заявление автоматически, по подведомственности, направляется на рассмотрение в Управление ЖКХ Пензенской области, Управление по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области, Управление государственной инспекции в жилищной, строительной сферах и по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Пензенской области.

В свою очередь, на официальных сайтах указанных выше органов исполнительной власти Пензенской области размещены ссылки на портал «Государство для гражданина» (http://og.pnzreg.ru/).

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное