Директор школы из Пензы награжден поездкой в Великобританию на стажировку

Директор школы из Пензы награжден поездкой в Великобританию на стажировку

И сертификатом на обучение в Высшей школе экономики в Москве.

В Общественной Палате РФ  завершился второй (очный) тур Всероссийского конкурса «Директор школы-2012», в котором приняли участие 30 финалистов — директоров школ из разных регионов Российской Федерации.

В первый конкурсный день участники представили видеоролик «Я — директор». По итогам презентации определилась 10-ка лучших, которым предстояло бороться за звание абсолютного победителя.

— В суперфинале руководители школ предстали в роли министра образования. Им было предложено поставить себя на место только что назначенного на должность руководителя российского образования и в течение 20 минут подготовить инаугурационную речь на 5 минут, — рассказали в Управлении образования города Пензы.

После выступления члены жюри задавали каждому новому «министру» уточняющие вопросы.

По итогам Всероссийского конкурса «Директор школы-2012» победителем стал директор из Санкт-Петербурга, а директор средней общеобразовательной школы № 30 Пензы Андрей Долов стал призером конкурса и был награжден дипломом, ценными призами, поездкой на стажировку в Великобританию и Ирландию и сертификатом на обучение в Высшей школе экономики (г. Москва).

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное