В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту гибели участкового

В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту гибели участкового

Сотрудник правоохранительных органов был застрелен злоумышленником по время исполнения служебного долга.

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя города Каменки Пензенской области по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Все произошло в среду, 5 декабря. Дежурному ОМВД России по Каменскому району поступил звонок от местной жительницы, которая сообщила, что ее муж ведет себя неадекватно и агрессивно. В 22.00 на место происшествия был направлен наряд. Дебошир к тому времени ушел к своему другу, куда и отправились полицейские.

Первым в дверь постучал участковый уполномоченный полиции Камиль Синдикаев. Внезапно прогремел выстрел, который ранил капитана полиции в грудную клетку. Позже в ЦРБ страж порядка скончался во время операции.

Стрелявший в полицейского был задержан. В  настоящее время решается вопрос об избрании в отношении  меры пресечения в виде заключения под стражу. С места происшествия изъято самодельное приспособление для стрельбы и один патрон к нему.

— По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, допрашиваются свидетели, проведен обыск по месту жительства подозреваемого, в ходе которого изъят порох, самодельные патроны, охотничьи патроны, назначен комплекс судебных экспертиз, — сообщили в следственном комитете.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное