В Пензе искали «беглых заключенных»

В Пензе искали «беглых заключенных»

Прошли совместные учения региональных УМВД и УФСИН.

Вчера, 6 декабря, жители Пензы были встревожены, увидев вооруженное оцепление на перекрестках города. Все задавали друг другу один и тот же вопрос: а что случилось?

Собственно, ничего страшного не произошло. Это были учения УМВД и УФСИН по Пензенской области, в которых приняли участие более 300 полицейских и сотрудников уголовно-исполнительной системы. Они держали под контролем улицы города и лесной массив около поселка Лесной.

По легенде учений из исправительной колонии Пензы сбежали пятеро осужденных, ранив при этом двух сотрудников отдела охраны учреждения и захватив оружие.
В связи с этим экстренно был собран штаб, в состав которого вошли представители регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний и полицейские.

Троих преступников удалось задержать по плану «Перехват», введенному на территории Пензенской области. А двое сумели укрыться в лесном массиве у поселка Лесной. Проведенные с ними переговоры ни к чему не привели и оперативным штабом было принято решение о проведении специальной операции. Бойцы спецназа УФСИН на бронемашине при поддержке группы применения спецсредств задержали сбежавших осужденных.

— Цель данных учений достигнута, меры безопасности не нарушены, все боевые порядки работали слаженно. Удалось отработать навыки блокировки района и поиска сбежавших преступников, — такую оценку дал руководитель сводного отряда УФСИН России по Пензенской области Валерий Куриленко.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное