Депутаты обсудили вопросы борьбы с наркоманией и пьянством
На очередном заседании комиссии Пензенской гордумы по общественной безопасности.
О том, как в Пензе реализуется соотвествующая целевая программа, рассчитанная на 2010-2013 годы, депутатам должила заместитель главы администрации города Лариса Рябихина. По ее словам, за последнее время обстановка в областном центре улучшилась. Средние показатели по уровню преступности на душу населения чуть ниже, чем в целом по области. Но и проблем немало. И рост числа преступлений, совершенных пьяными пензенцами, — одна из основных болевых точек.
По мнению депутатов, главным оружием в борьбе с наркотиками и пьянством должна оставаться профилактика.
— Нужно привлекать профессионалов, студентов-медиков и юристов старших курсов, чтобы они не только делились знаниями, но и своим примером приобщали молодежь к здоровому образу жизни, — сказал глава Пензы Юрий Алпатов.
Также он предложил возобновить практику рейдов по развлекательным и питейным заведениям города и наладить более тесное сотрудничество с наркоконтролем.
Автор: Юрий ИЛЬИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев

