Пензенского участкового, погибшего от пули, похоронят в родном селе

Пензенского участкового, погибшего от пули, похоронят в родном селе

Прощание состоится завтра, 7 декабря, в селе Решетино Пачелмского района.

В ночь с 5 на 6 декабря в Каменке дебоширом был застрелен 35-летний участковый, капитан полиции Камиль Сендикаев. После ранения он немедленно был доставлен в больницу. Сендикаев умер прямо на операционном столе…

У него осталось два сына — девятилетний Азат и четырехлетний Ренат. Вдове, 30-летней Наталье, одной придется поднимать мальчишек.
В органах внутренних дел Камиль служил с 2001 года. Работал в ГИББД, патрульно-постовой службе. А в 2005 году получил участок.

Сегодня скорбит не только Каменка.  В состоянии шока пребывают жители села Решетино Пачелмского района, где Сендикаев родился и вырос.
Там живут его родители и два младших брата — инвалиды по зрению.
— Камиль, — всегда говорил сыну отец, — если с нами что случится, ты останешься за старшего — помогай братьям.
А он и при жизни им помогал.

Сегодня его вспоминают и в родной школе. Нынешний директор, Альфия Таишева (когда Камиль учился, она была старшей пионерской вожатой) вспоминает:
— Это был замечательный парень. Добрый, сильный, ответственный. С обостренным чувством справедливости.
Занимался баскетболом и защищал честь школы на районных  соревнованиях, прекрасно читал стихи и играл в спектаклях школьного театрального кружка, мечтал быть юристом.

Руководство УМВД России по Пензенской области будет ходатайствовать о представлении погибшего участкового к награде.

Камиля похоронят в родном селе. И вряд ли кого может утешить то, что преступника, посягнувшего на жизнь сотрудника правоохранительных органов, ждет наказание от 20 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Автор: Марина СЕРГЕЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное