В Пензе на площади Ленина по традиции зальют каток

В Пензе на площади Ленина по традиции зальют каток

А в целом по городу установят более ста искусственных елок.

В администрации Пензы состоялось совещание, посвященное новогоднему оформлению города. В нем приняли участие заместитель главы администрации Пензы Сергей Симонов, главный архитектор города Пензы Дмитрий Полишко, а также главы администраций районов.

По словам Сергея Симонова, в этом году при подготовке к Новому году необходимо наряду с главной елкой, которая находится на Фонтане, установить как можно больше искусственных елок. В целом по городу планируется установить их более ста.

— Кроме того, есть предложения по-новому оформить площадь имени Ленина, — добавил он.

Дмитрий Полишко рассказал, что в настоящее время разработана концепция оформления города к Новому году. Она была представлена руководителям промышленных предприятий, а также представителям малого и среднего бизнеса.

— Каток на площади имени Ленина будет работать, как и в предыдущие годы, — сказал Дмитрий Полишко. — Новшеством этого года будет то, что рядом с катком установят две стационарные горки. Они будут функционировать в любую погоду.

Дмитрий Валерьевич также отметил, что особое внимание уделятся световому оформлению города.

Кроме того, в этом году, как и в предыдущие годы, будет проводиться конкурс на лучшее оформление своего дома среди жителей Пензы.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное