Пензенская область лидирует по показателю социально-политической устойчивости регионов РФ

Пензенская область лидирует по показателю социально-политической устойчивости регионов РФ

По данным за ноябрь, мы занимает первую строчку рейтинга.

Пензенская область заняла первую строчку рейтинга социально-политической устойчивости субъектов РФ, подготовленного фондом «Петербургская политика» при информационной поддержке агентства Regnum. Как уточнили создатели рейтинга, он сформирован на основе событий, происходивших в 83 российских регионах в течение ноября текущего года.

Общий уровень социально-политической устойчивости российских регионов оценивался по 10-балльной шкале преимущественно на основе открытых источников информации, статистических и сводных данных.

— Авторы методики отмечают, что занять лидирующую позицию ноябрьского рейтинга социально-политической устойчивости субъектов Пензенской области позволили высокие показатели в промышленности и бизнес-кластере. В частности, эксперты указывают на первое место Пензенской области в Приволжском федеральном округе по доле малого и среднего бизнеса в структуре валового регионального продукта (37%) и третью позицию среди субъектов ПФО по индексу промышленного производства (110,2%), — уточнили в пресс-службе регионального правительства.

Кроме того, позитивно оценили инициативу губернатора Василия Бочкарева, касающуюся пересмотра Налогового кодекса в интересах бизнеса, и предложение создать экспертный координационный совет для противодействия экстремизму.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное