Появился интернет-сайт пензенских аграриев

Появился интернет-сайт пензенских аграриев

«КОРМИЛЬЦЫ. РФ» — площадка для обмена опытом и презентации интересных идей и людей.

Интернет-проект рассказывает и показывает новые производства и местные товары, результаты модернизации производств и инновации, наши успехи и значимые события в аграрной сфере, а также науке, культуре и прочих отраслях.

В режиме онлайн каждый (а «КОРМИЛЬЦЫ.РФ» уже знают во многих точках мира) может прочесть или увидеть мастер-классы признанных пензенских хлеборобов, садоводов, животноводов и т.д.
— В информационном пространстве Пенза представлена слабо. А ведь у нас много позитивных перемен, трудолюбивых интересных людей, о которых стоит знать, — говорит руководитель проекта Михаил Белов.

В разделе «Растениеводство» вы, например, найдете, без преувеличения, бесценные уроки признанного мастера разведения винограда Владимира Митюряева из Башмаковского района. Где еще можно так легко, доступно и бесплатно получить мастер-класс от человека, который умудряется культивировать свыше двухсот сортов винограда в наших широтах?

А раздел «Животноводство», наряду с прочими интересными для фермеров темами, недавно активно занялся вопросами развития рыбоводства.

Раздел «Сельскохозяйственная техника, оборудование и инвентарь» представляет не только продукцию крупных предприятий, поставляющих технику большим организованным хозяйствам, но и разработки местных инноваторов, в том числе молодых.

Уже сейчас интернет-площадка набрала большое число партнеров: люди пользуются ресурсами проекта удобно, безопасно и для себя. Причем бесплатно. Одними их первых партнеров проекта «КОРМИЛЬЦЫ. РФ» стали правительство, законодательные органы и минсельхоз Пензенской области. Идею поддержали и крупные предприятия, организации, банки, работающие в отрасли. Проект сотрудничает с Пензенским землячеством, технологической академией, педагогическим институтом и другими. А посещают интернет-площадку (в день сотни пользователей) не только россияне, но и СНГ, Европа, Америка. Про пензенских «кормильцев» знает Армения, Литва, Польша, Латвия, США, Болгария, Израиль и т.д.

— На нынешнем этапе наш проект ориентирован больше на участников сельскохозяйственной отрасли, а также на потенциальных фермеров, садоводов, огородников, дачников. Но в будущем, мы надеемся, любой рядовой потребитель сможет с нашей помощью лучше ориентироваться на рынке экологически чистой продукции, выращенной и произведенной на Пензенской земле, — говорит Михаил Николаевич.

Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное