Пензенский драмтеатр остался без главного режиссера

Пензенский драмтеатр остался без главного режиссера

Вячеслав Гунин ушел со своего поста, досрочно расторгнув контракт.

— Односложно прокомментировать свое решение не могу, –  сказал Вячеслав Анатольевич. – Это просто жизнь. С Министерством культуры мы расстались, слава богу, без претензий, во взаимном уважении.
Вячеслав Гунин пришел в театр в сентябре 2007 года, на его долю выпали пожар и работа в стесненных условиях зала «Молодежный» колледжа культуры и искусств. И это было, по словам режиссера, одно из самых тяжких испытаний в его жизни.
Гунин поставил в Пензе семь спектаклей, в их числе «Женитьба», «Мужчина к празднику», «Персидская сирень». С последним актеры побывали на трех фестивалях. Например, на июньском Международном фестивале камерных спектаклей «Люди – Ludi» в Орле.
О том, что намерен делать дальше, Гунин рассказывать не стал. Как всякий творческий человек, он суеверен и следует поговорке «Хочешь рассмешить Бога – поделись планами». За время работы в Пензе он неоднократно получал предложения, от которых отказывался, теперь он их рассмотрит. По словам и. о. замминистра культуры и архива Кирилла Застрожного, в ближайшее время для новых постановок в наш театр будут приглашать режиссеров из других городов.

Галина ИСАЙЧЕВА,
фото Владимира ГРИШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное