В Пензе экс-министра Марата Фаизова приговорили к 7,5 годам тюрьмы
Приговор в законную силу пока не вступил.
В Пензенском областном суде сегодня вынесен приговор экс-министру сельского хозяйства Пензенской области Марату Фаизову.
Напомним, по версии следствия, 20 марта 2012 года Марат Фаизов, находясь в своем автомобиле на участке автодороги «Нижний Новгород – Саратов» недалеко от с. Колышлейка Пензенского района, получил от директора некой фирмы взятку в размере 200 тысяч рублей за общее покровительство и незаконные действия в пользу руководства коммерческой структуры при решении вопросов, связанных с предпринимательской деятельностью.
В момент получения взятки обвиняемый был задержан с поличным сотрудниками региональных управлений ФСБ России и Следственного комитета РФ.
Кроме того, в ходе следствия был установлен факт получения бывшим министром в 2011 году от директора этой фирмы еще одной взятки за аналогичные действия.
По двум эпизодам суд приговорил Марата Фаизова к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, обвиняемому придется заплатить штраф в размере 12 млн. рублей.
Приговор в законную силу не вступил.

Автор: фото Владимира ГРИШИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

