В пензенской библиотеке отметили День матери

В пензенской библиотеке отметили День матери

В старейшей городской библиотеке прошел один из главных семейных праздников.

Для многих горожан стало доброй традицией отмечать семейный праздник — День матери в стенах старейшей городской детской библиотеки №1. Не стал исключением и праздник 2012 года. В этом году в уютном зале литературно-музыкальной гостиной собралось, как никогда, много гостей – четвероклассники из школы №7, дети из Комплексного центра социальной помощи семье и детям Первомайского района города Пензы и, конечно же, главные действующие лица это дня — дорогие и любимые мамы.

Первым делом все собравшиеся ознакомились с историей возникновения этого праздника. Как оказалось, немногие знали, что этот праздник был учрежден не так давно — в 1998 году.

Затем ведущие вечера – заведующая учреждением Ирина Насонова и библиотекарь Светлана Антонова представили гостям музыкально-театрализованное представление «Мама звучит как поэма, как песня». В его рамках зрители смогли увидеть видео-презентацию на тему «Образ женщины-матери в живописи», а еще были песни (даже с караоке!), танцы, игры, стихи и, как кульминация, награждение памятными подарками гостей праздника.

— Мы очень рады, что в нашем празднике смогли принять участие детки с ограниченными возможностями, посмотрите, как у них светятся глаза, — говорит заведующая Ирина Юрьевна. 

— Спасибо большое организаторам за такой чудесный вечер, — сказали на прощание одни из самых постоянных читателей библиотеки — семья Ефремовых.   

После проведения Дня матери гости еще долго не расходились, обменивались впечатлениями, фотографировались на память.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное