В Пензенской области развивается внутренний туризм

В Пензенской области развивается внутренний туризм

Перспективы отрасли обсудили в региональном правительстве.

— Развитие внутреннего туризма — одна из актуальных задач, которую мы будем решать в предстоящие несколько лет, — отметил председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов. — Она напрямую связана с инвестиционной привлекательностью региона и сопутствующими задачами в экономической сфере.

— В последние годы число объектов туристической отрасли в Пензенской области растет, — сообщил временно исполняющий обязанности председателя комитета по физкультуре, спорту и туризму Владимир Жучков. — В частности, в регионе насчитывается 102 туристические фирмы (в 2009 году их было всего 65). Объем услуг гостиниц и иных подобных объектов в прошлом году составил 981 млн. рублей.

В целях создания современного туристического продукта второй год Комитетом Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму проводится конкурс «Лучший туристический маршрут Пензенской области», объявлен конкурс «Лучший проект туристического маршрута от средств размещения, расположенных в сельской местности». Развивается межрегиональное сотрудничество.

На заседании прозвучало предложение на въездах в область создать площадки с информационными экранами, кафе, паркингами.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное