«Пензенская область может рассчитывать на помощь из федерального бюджета»

«Пензенская область может рассчитывать на помощь из федерального бюджета»

Состоялся рабочий визит депутата Госдумы РФ Екатерины Кузьмичевой в наш регион.

21 ноября депутат Государственной Думы ФС РФ, член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Екатерина Кузьмичева с рабочим визитом посетила Пензенскую область. Она приняла участие в  заседании комитета Законодательного Собрания по государственному строительству и вопросам местного самоуправления.

Екатерина Ивановна поздравила депутатов с избранием в региональный парламент. Она рассказала, что в Государственной Думе идет активная работа над формированием бюджета на следующий год:
— 23 ноября депутаты Госдумы в третьем чтении будут принимать бюджет Российской Федерации на ближайшие три года. В документе отражены все социальные программы и обязательства, принятые ранее. Бюджет государства остается социально-ориентированным. А значит, регионы могут рассчитывать на помощь и дотации из федерального бюджета. В том числе, Пензенская область, которая активно участвует в реализации федеральных программ.

Депутат обратила внимание на принцип ротации в законодательстве. Она убеждена, что любой закон должен учитывать реалии жизни.  В качестве примера она привела проект реформирования пенсионной системы, который отправлен Президентом страны Владимиром Путиным на доработку и дополнительное обсуждение. Кроме того, широкое обсуждение вызвал  и проект закона «Об образовании в РФ»:
— После рассмотрения законопроекта в первом чтении в документ были внесены 1400 поправок. К третьему чтению в декабре 2012 года проект еще дорабатывается. Жизнь вносит свои коррективы, и законодатели не имеют право с ними не считаться. После принятия закона, необходимо смотреть, что в нем не учтено, что необходимо добавить, — отметила Екатерина Кузьмичева.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное