Главный судебный пристав Пензенской области получил условный срок

Главный судебный пристав Пензенской области получил условный срок

Николай Андреев осужден на 1,5 года.

В среду, 21 ноября 2012 года Ленинским райсудом города Пензы вынесен приговор главному судебному приставу Пензенской области, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Как сообщает пресс-служба суда, было установлено, что Николай Андреев, являясь руководителем УФССП России по Пензенской области, разработал и организовал систему, которая действовала с октября 2008 года по апрель 2011. По ее схеме некоторые работники премировались, больше, чем остальные и часть этих средств потом вносилась в «неофициальный фонд» управления. Средства «фонда» использовались на различные расходы, в том числе и на представительские услуги, не связанные с уставной деятельности УФССП.

По словам помощника председателя районного суда Юлии Теряевской УФССП России по Пензенской области, управлению был причинен ущерб на общую сумму почти в 1 миллион рублей.

При назначении наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности, обстоятельства смягчающие наказание: совершение преступления впервые, положительные характеристики, состояние здоровья и наличие несовершеннолетнего ребенка.

— С учетом изложенного ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, — добавляют в пресс-службе суда. — Приговор не вступил в законную силу.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное