В Пензе завершился этап кубка России по футзалу

В Пензе завершился этап кубка России по футзалу

Второй этап будет проходить с 5 по 10 января 2013 года на территории Тюменской области.

В начале ноября в нашем городе прошел первый этап открытого первенства России по мини-футболу. В данном соревновании активное участие принимала пензенская команда «Лагуна-УОР», подмосковная «Снежана», «Аврора» из Санкт-Петербурга, «Тюмень», «УПИ-ЯВА» и «Виктория» из Нижнего Новгорода.
Всего в сезоне матчи пройдут в течение трех туров. Второй будет проходить с 5 по 10 января на территории Тюмени. Сроки проведения третьего тура пока не определены окончательно. Заключительный этап соревнования будет проходить в Дзержинске.

В перерыве между официальными выступлениями пензенская команда, которая по результатам последнего тура прошла в следующий этап соревнований, заняв первое место, будет заниматься тренировками и подготовкой к решающим матчам. Подобным занимаются и в большом футболе. Например, не так давно футбольные клубы «Аланья» и «Галатасарай» подписали соглашение о сотрудничестве в Стамбуле. Они будут регулярно проводить товарищеские матчи молодежных и основных составов, которые будут проходить в Стамбуле и Владикавказе. Также у клубов будут проводиться совместные мастер-классы и матчи ветеранов. Соглашение предусматривает совместное обучение и обмен опыта работы с болельщиками.

Футбольный клуб «Аланья» был создан в 1921 году. Считается, что основу клуба положили два британских коммуниста: Армстронг и Кэмпбэнн. Они были во Владикавказе, когда там размещались британские войска. Все это происходило в начале XX века. На начало сезона-2012/13 президентом футбольного клуба «Аланья» является россиянин Валерий Газзаев. Пост главного тренера клуба занимает Владимир Газзаев, а капитаном команды является Тарас Царикаев.
Домашние матчи «Аланья» проводит на республиканском стадионе Владикавказа Спартаке. Основан и отрыт он был в 1962 году. В настоящее время вместительность стадиона составляет 32 464 зрителя.

Основными цветами футбольного клуба «Аланья» являются красный, желтый и белый.
Герб футбольного клуба менялся неоднократно, и происходило это параллельно со сменой названия клуба, а их у команды было не мало («Юнитас», «Автомобилист», «Спартак», «Спартак-Алания»). Герб клуба с года основания, если он и был, не остался до наших дней. В 2003 году при президенте Михаиле Шаталове были внесены изменения в существующий герб. Тогда футбольная команда уже носила имя «Спартак-Алания». На гербе поверх республиканских цветов был расположен светлый барс с футбольным мячом. Начиная с сезона-2008/09 в верхней части герба убрали ленточку, на которой была надпись «футбольный клуб». Это вызвало огорчение у болельщиков, а фан-клуб стал настаивать на возвращении ленты на герб.

Источник: Международный рейтинг футбольных клубов FootballTop.

 

На правах рекламы

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное