Воспитанники дома-интерната из Мокшана сыграли в спектакле

Воспитанники дома-интерната из Мокшана сыграли в спектакле

Представление прошло в рамках театрального конкурса «Ковчег сказок».

Необычный спектакль по сказке Андерсена «Уж что муженек сделает, то и ладно» прошел в актовом зале «Россельхозбанка». В роли артистов выступили воспитанники Мокшанского детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Спектакль проходил в рамках театрального конкурса «Ковчег сказок-2012» для детских домов и интернатов области, в которых живут маленькие пензяки с ограниченными возможностями.

Главные роли в постановке — Старика и Старухи — сыграли Настя Орлова и Женя Ельмеев. Ребята смогли убедительно изобразить пожилую семейную пару, где муж и жена даже в преклонном возрасте все еще любят друг друга.

Публика приняла юных артистов на ура. Они сорвали шквал заслуженных аплодисментов. Члены жюри высоко оценили вклад каждого ребенка, всем вручили грамоты и подарки.

Театральный конкурс проводит пензенский союз благотворителей «Ковчег». Это часть большого проекта «Ковчег сказок», включающего также конкурсы масс-медиа и литературных сочинений. Помимо того, программа предполагает знакомство воспитанников детских домов с русской литературой и культурой родного края.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное