В Пензенской области отцы школьников поборются в конкурсе социальных проектов

В Пензенской области отцы школьников поборются в конкурсе социальных проектов

Финалисты «Дело вместе с детьми, дело ради детей» уже определены.

Жюри областного конкурса социальных проектов отцов «Дело вместе с детьми, дело ради детей» подвело итоги заочного этапа, который проходил в районах и городах нашего региона.

— В муниципальном этапе приняли участие более 70 советов отцов из различных образовательных учреждений, — рассказали в региональном министерстве образования. — На областной этап было заявлено 40 проектов, а это около 300 взрослых участников и 1150 детей из города Пензы и 17 районов Пензенской области: Белинского, Бессоновского, Городищенского, Иссинского, Каменского, Кузнецкого, Колышлейского, Лопатинского, Лунинского, Мокшанского, Нижнеломовского, Неверкинского, Пачелмского, Пензенского, Сосновоборского, Сердобского, Тамалинского районов.

В представленных проектах затрагивались вопросы благоустройства территорий, решение экологических проблем, организации досуга и пропаганды ЗОЖ, занятости подростков и др.

По решению жюри в финал областного конкурса вышло 9 проектов.  Финал конкурса состоится 27 ноября в «Центре развития творчества  детей и юношества №2 г. Пензы».

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное