В Пензе пройдет региональный съезд работников образования

В Пензе пройдет региональный съезд работников образования

В нем примут участие около 500 педагогов.

6-7 декабря в областном центре состоится региональный Съезд работников образования «Качественное образование – инвестиции в развитие региона». Как рассказали в министерстве образования региона, его проведение было инициировано участниками II Всероссийского гуманитарного форума «Проект Провинция».

Планируется, что в работе съезда примут участие около 500 участников. В том числе — деятели образования, специалисты Министерства образования и науки РФ, Федерального института развития образования, руководители общественных организаций.

6 декабря на базе образовательных учреждений будет организована работа диалоговых и дискуссионных площадок, мастер-классов для работников образования Пензенской области. В том числе состоится  презентация проекта «Обучение через предпринимательство»,  мастер-класс «Технологическое образование школьников — инвестиции в инновации!» и др. 7 декабря в библиотеке им. Лермонтова пройдет пленарное заседание.

— По итогам съезда будет подготовлена резолюция, в которой будут отражены практические рекомендации по улучшению качества образования, определены направления «точек роста» и векторов его развития, — добавляют в министерстве.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное