В Пензе выбрали «Изумрудный голос»

В Пензе выбрали «Изумрудный голос»

В рамках юбилейного фестиваля-конкурса.

В Пензе прошел X открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Изумрудный город». Юбилейный конкурс собрал более 800 участников из Пензы, районов области, а также из других городов России и ближнего зарубежья. Четыре конкурсных дня, мастер классы знаменитых композиторов и хореографов, Дни культуры городов-побратимов Пензы — все это «Изумрудный город-2012».

— Конечно, было непросто определить лучших, — признался председатель жюри фестиваля композитор Александр Ермолов из Москвы, — но мы подошли к этому вопросу максимально объективно. А вообще для участников, по-моему, важно не только стать лучшими, но и увидеть, на что способны другие, научиться у коллег чему-то новому.
Гран-при фестиваля по праву досталось школе современного танца «Imprezza» Центра культуры и досуга Пензы.

В этом году на фестивале после перерыва вновь появилась номинация «Изумрудный голос». Это почетное звание теперь носит Артур Гогчан из образцовой студии эстрадного вокала «Лель».

— Уверена, что в юбилейном для Пензы 2013 году «Изумрудный город» откроет еще больше талантов, — выразила надежду начальник управления культуры Пензы Вера Фейгина.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное