В Пензе прошел второй концерт фестиваля «Парк Рока»

В Пензе прошел второй концерт фестиваля «Парк Рока»

В качестве хедлайнеров на нем выступила группа «Би-2» — видео.

Пензенцам не пришлось, как героям культового фильма «О чем говорят мужчины», ехать на концерт рок-группы «Би-2» в Одессу. Музыканты дали концерт в нашем городе. Правда, выступили на «Дизель-Арене», пеший путь до которой в нынешнем состоянии дорожного ремонта тернист и непредсказуем.

Концерт прошел в рамках фестиваля «Парк Рока», заявленного как круглогодичный. Старт ему был дан еще в сентябре, когда на открытой площадке в районе Гидростроя выступили «Мистер Твистер», Коля РотоFF, «Смысловые галлюцинации» и музыканты «Парка Горького». 7 ноября состоялась вторая серия «Парка».

Перед выступлением музыканты ответили на несколько вопросов пензенских журналистов. У Левы и Шуры, в частности, спросили: перед какой публикой они предпочитают играть.

— И в клубах, и на стадионах — своя прелесть, — рассказал Лева. — В небольшом помещении ты видишь каждого человека, смотришь ему в глаза и понимаешь, доволен он тем, что ты делаешь, или нет. Концерт в клубе — процесс интимный. Зато на стадионе чувствуешь всю мощь публики, мощная энергетика витает в воздухе.

Впрочем, добавил Шура, порочную практику концертов на ледовых аренах надо прекращать:
— На подобных площадках очень тяжело добиться звука хорошего качества. Мешают борта и пластиковые перегородки, которые защищают зрителей. Да и холодно к тому же: и музыкантам, и публике. Но думаю, мы сегодня растопим лед!

Вместе с «Би-2» ледовую арену в этот день разделили питерская группа «Сангрия» и два местных коллектива — «Бухарин Блюз» и «In Motion», которые выступили на «разогреве».

В Пензе музыканты «Би-2» представили свою новую программу «Spirit». Новинки чередовались с проверенными хитами. Публика подпевала и танцевала. Зрители долго не хотели отпускать музыкантов — концерт продолжался почти до 23 часов.

Организаторы фестиваля отметили, что настоящая рок-жизнь в Пензе только начинается.

— Уже в феврале мы планируем провести танцевальный марафон, — заявил идейный вдохновитель «Парка Рока» Евгений Титков. — Задействуем площадку, рассчитанную на 3 тысячи человек, и привезем мы какую-нибудь наиболее заводную команду. Возможно, это будет группа «Ленинград». А в мае устроим двухдневный опей-эйр, в котором примут участие с десяток коллективов. Задача-минимум — получить статус второго по масштабам рок-фестиваля в Поволжье — после самарского «Рок над Волгой».

Добавим, что часть средств от продажи билетов на концерты, а также деньги, вырученные от продажи сувениров, идут на лечение тяжелобольных детей. Так что каждый этап фестиваля помогает спасти жизни нескольких ребят.

Автор: фото и видео автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное