В Пензе пройдет «круглый стол» по вопросам профилактики СПИДа

В Пензе пройдет «круглый стол» по вопросам профилактики СПИДа

Рост заболеваемости требует принятия дополнительных мер.

8 ноября в Законодательном собрании Пензенской области состоится «круглый стол» на тему «Организация мероприятий по предотвращению распространения ВИЧ-инфекции и злоупотребления наркотиками в Пензенской области». В нем примет участие академик РАМН, руководитель федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом, профессор Вадим Покровский.

За 9 месяцев этого года на территории области зафиксировано 190 новых вич-инфицированных, что по сравнению с прошлым годом больше на 64 человека. Важный момент — две трети случаев заражения происходит в семье. Эти факты не могут не волновать врачей и общественность, и требуют принятия дополнительных мер в борьбе с опасным заболеванием.

В работе «круглого стола» примут участие руководители Центров по профилактике и борьбе со СПИД Самарской, Саратовской областей, республики Мордовия, представители министерства образования, молодежных и общественных организаций, священники.

В ходе обсуждения участники выскажут свои точки зрения на данную проблему и представят предложения по организации мероприятий в целях снижения ВИЧ-инфекции.

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное