В Пензенской области почти 7 тысяч безработных
Одновременно на предприятиях региона не хватает более 13 тысяч работников.
«За период с января по октябрь 2012 года численность безработных граждан, состоящих на учете в органах службы занятости, уменьшилась на 828 человек (10,7%) и на 1 ноября 2012 года составила 6908 человек. Уровень регистрируемой безработицы – 0,92% от численности экономически активного населения», — сообщают в Департаменте по труду, занятости и трудовой миграции Пензенской области.
На 1 ноября предприятиями и организациями области была заявлена потребность в 13,2 тыс. работниках для замещения свободных рабочих мест, в том числе 10,5 тыс. — по рабочим профессиям.
Наибольший дефицит в кадрах испытывали предприятия обрабатывающих производства, строительства, сельского хозяйства и торговли.
За десять месяцев 2012 года с предприятий и организаций области было уволено в связи с ликвидацией предприятий и сокращением численности работников 3,2 тыс.человек.
На 1 ноября в режиме неполной занятости работали 400 человек.
Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

