В Пензенской области убийца девушки найден спустя 8 лет после ее исчезновения

В Пензенской области убийца девушки найден спустя 8 лет после ее исчезновения

Родственники подсудимого все это время знали о совершенном злодеянии, но боялись признаться.  

Уголовное дело по факту исчезновения девушки в Городищеснком районе, было возбуждено ещ в 2003 году. Но на протяжении 8 лет установить лицо, причастное к убийству, установить не получалось. В итоге, следствие было приостановлено. И только в феврале этого года появилась надежда на то, что дело будет раскрыто. По подозрению в убийстве пропавшей несколько лет назад девушки полиция задержала 56-летнего жителя села Средняя Юлюзань Городищенского района. Поводом для этого стали признательные показания родственников задержанного.

Оказалось, что на протяжении 8 лет они знали о совершенном злодеянии, но не могли сообщить в правоохранительные органы. Люди просто боялись за свою жизнь, да и родственные связи давали о себе знать.

Задержанный свою вину отрицать в совершении преступления не стал. А история такова.

Сын обвиняемого должен был жениться на дочери друга отца. Но тот узнал, что у отпрыска в Пензе уже есть девушка и он периодически живет с ней. По местным обычаям этот факт является вопиющим. Поэтому родители стали уговаривать парня одуматься. Но разговоры ни с самым сыном, ни с девушкой-разлучницей желаемого результата не принесли.

Тогда обвиняемый решил немного запугать девушку и увез ее в дом к своим родственникам. Мол, посиди, одумайся. Сам в это время он искал ей новую работу и жилье в Саратове. Но задуманное осуществить не удалось. И тогда, понимая, что девушка все равно не отступится, обвиняемый вывез ее за город на на территорию Чаадаевского песчаного карьера, где ударил, а потом и задушил ее.

После он попросил своих родственников — шурина и старшего сына — закопать тело девушки, а вещи сжечь. Драгоценности и телефон он утопил в пруду.

— Городищенский районный суд признал подсудимого виновным в совершении убийства и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет, которые он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима, кроме того обязан возместить 300 тысяч в счет возмещения морального вреда, — рассказали в Следственном управлении СК РФ по Пензенской области.
Приговор не вступил в силу.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное