Пензенский детский дом №3 посетили гости из Средней Елюзани

Пензенский детский дом №3 посетили гости из Средней Елюзани

Представители благотворительного фонда «Радуга» привезли детям сладкие подарки.

В пензенском детском доме № 3 побывали представители общественного благотворительного фонда «Радуга» (Средняя Елюзань) во главе с председателем Рашидом-хаджи Куряевым. Гости прибыли сюда с благотворительной миссией — вручили воспитанникам сладкие подарки.

Визит среднеелюзанцев был не случайным. Как известно, в конце октября прошел большой мусульманский праздник — Курбан-байрам, посвященный окончанию хаджа в Мекку. По давней традиции в дни празднования принято дарить друг другу подарки. А обогреть сироту — это святое дело.

— Мы, правда, немножко задержались, но, как только представилась возможность, вырвались в Пензу. Ведь лучше поздно, чем никогда, — улыбается Рашид-хаджи Куряев. — Наш фонд вот уже несколько лет готовит подарки для детей из малоимущих семей на большие мусульманский праздники, такие, например, как Ураза-байрам и Курбан-байрам. Сначала мы ориентировались только на Среднюю Елюзань, а теперь вышли и на область. В прошлом и позапрошлом годах мы ездили к ребятам из Городищенского детского дома. А теперь навещаем сирот и в Пензе.

Для воспитанников детского дома № 3 подарки стали большим сюрпризом. Вроде бы не Новый Год, а тут столько сладостей. Ребята с радостью приняли кулечки с конфетами, печеньем шоколадками и соками, а затем, поблагодарив гостей, с удовольствием сфотографировались с ними.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное